За сутки Тукаевском районе заблудились 7 грибников

Люди блуждали в нацпарке и лесах.
Люди блуждали в нацпарке и лесах.

Женщины в возрасте 46 и 54 лет заблудились в лесу у села Калмаш Тукаевского района. Сообщение об этом поступило по номеру «112» 14 августа в 12:37.

По словам заявительницы, она с приятельницей прибыла в лес на «Митсубиси». Проехав 6 км в сторону деревни Верхний Байлар, подруги вышли из авто и заблудились. Женщина рассказали, что вышли из леса на пшеничное поле и не смогли понять, где они находятся. Потерявшихся разыскали в 14:30. Сотрудники зонального поисково-спасательного отряда поселка Новый вывели их на дорогу к оставленной иномарке.

В 15:16 спасателям передали сообщение, что в лесу у деревни Белоус больше часа блуждает 64-летний грибник, потерявший компас. В 16:13 пенсионера нашел сотрудник лесохозяйственного участка нацпарка «Нижняя Кама». Спустя полчаса в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация, что четверо мужчин заблудились у села Мусабай-Завод. В 17:28 оперативный дежурный Заинского района доложил, что потерявшиеся нашлись. Они вышли к населенному пункту Бурдыбаш и направились вдоль теплотрассы в сторону деревни Зычебаш. Службам дали отбой.


Читайте также: В Боровецком лесу под Челнами заблудилась компания молодых людей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: