Свалки с футбольное поле обнаружили в Набережных Челнах

Отходы сваливали на Мензелинском тракте и Производственном проезде.
Отходы сваливали на Мензелинском тракте и Производственном проезде.

Экологи добиваются возбуждения уголовного дела против собственников участков в Набережных Челнах, где обнаружили две огромные свалки. Материалы административного дела уже направили в МВД Татарстана.

Площадки незаконного размещения отходов на Мензелинском тракте и Производственном проезде заметили специалисты Прикамского территориального управления Минэкологии РТ. При этом, как оказалось, у собственников земли не было соответствующей лицензии. Площади свалок — 2500 и 4725 кв.м.

«Транспортные средства, осуществлявшие перевозку отходов на незаконные полигоны, ждет административное наказание по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании или обезвреживании отходов», — отметили в пресс-службе Минэкологии РТ.

Ранее KazanFirst писал, что в Елабужском районе наказали бизнесмена, превратившего санаторий в свалку размером в 10 тысяч кв.м. Виновному выдадут представление об устранении нарушения, а также предъявят иск о возмещении ущерба.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *