Стали известны самые распространенные болезни школьников

К концу обучения здоровых учеников не остается.
К концу обучения здоровых учеников не остается.

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей при министерстве здравоохранения озвучили самые распространенные заболевания среди российских школьников. Об этом сообщает RT.

Исследование, которое проводилось с 2005 по 2015 годы, показало, что для мальчиков характерны язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ожирение, плоскостопие, бронхиальная астма и гипертония. Девочки же чаще страдают дефицитом массы тела, головными болями, неврозами и близорукостью. В исследовании участвовали 426 учеников из четырёх школ Москвы.

Отмечается, что распространённость функциональных отклонений у школьников возросла почти на 15%. Почти на 53% чаще стали выявляться хронические заболевания. Если в первом классе абсолютно здоровые дети составляли 4,3% от наблюдаемых школьников, то к концу 11 класса здоровых не остается.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения перечислили советы о том, как родителям морально подготовить детей к школьной жизни. Ребенку нужно объяснить, что он становится взрослее и может сам координировать свою деятельность. 


Читайте также: Минздрав объяснил, как морально подготовить ребёнка к школе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *