Эксперты назвали наиболее дорогие и дешевые страны для отдыха россиян

Отдохнуть и развлечься дороже всего в Таиланде.
Отдохнуть и развлечься дороже всего в Таиланде.

Больше всего денег россияне потратили в Греции и Франции. В Греции большая часть средств была оставлена на экскурсиях и в такси, а во Франции – на проживание в отелях. Об этом сообщают эксперты сервиса Яндекс.Деньги.

Транспортные расходы в этих странах высокие. Аренда автомобиля в Греции обойдется россиянам почти в 19 тысяч рублей, во Франции – в 18 тысяч. На Кипре и в Италии эти расходы меньше – 9272 рубля и 6354 рубля соответственно. За отель российским туристам пришлось заплатить 7483 рубля за сутки во Франции и 6577 рублей в Греции. Низкая цена за проживание в зарубежном отеле была в Турции и составила 3391 рубль.

Во Франции также дорого обойдется питание в ресторанах. Средний чек составлял там примерно 2013 рублей. В Таиланде за обед в ресторане российские туристы отдавали примерно 1851 рубль, в турецком – 763 рубля.

Средний чек в кафе в Турции составлял всего 410 рублей, а в Грузии  259 рублей. Отдохнуть и развлечься дороже всего в Таиланде – билеты на шоу и в музеи этим летом равнялись в среднем 22,1 тысячи рублей, а в Турции и Греции – 854 и 635 рублей соответственно. 

Ранее сообщалось, что за трехзведочный отель с завтраком в Казани придется отдать более трех тысяч. В целом по России эта цена выше — 3 816 рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *