Самозанятым России планируют разрешить работать таксистами

Сейчас таксисты обязаны наниматься в штат к индивидуальным предпринимателям.
Сейчас таксисты обязаны наниматься в штат к индивидуальным предпринимателям.

Правительство России рассматривает возможность разрешения самозанятым работать таксистами. Сейчас они обязаны наниматься в штат к индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам. Для принятия такого решения нужно соблюдение требований к безопасности по контролю за состоянием здоровья водителей. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на расширенном совещании по реализации национальных проектов в Кургане. 

— Для этого нужно соблюдение требований к безопасности по контролю за состоянием здоровья. У нас очень много происходит ДТП, в том числе среди перевозчиков по тем водителям, которые работают с утра до вечера, не имеют никаких ограничений по времени работы. Поскольку эта деятельность связана еще и с безопасностью пассажиров, которых перевозят, здесь обязательно соблюдение определенных стандартов и условий такой деятельности. Давайте мы с Минтрансом эту тему проработаем, — приводит «ТАСС» слова министра.

Ранее сообщалось, что на начало августа в России в качестве самозанятых зарегистрировались 162 тысячи человек. Все они стали пользователями приложения «Мой налог». Большая часть тех, кто легализовал свой доход, работает в Москве — 96 тысяч человек. 36 тысяч трудятся в Московской области. На Татарстан приходится 26 тысяч самозанятых. Еще 4 тысячи – на Калужскую область. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: