Автор фото: KazanFirst

МЧС Татарстана объяснило причину резкого запаха газа, накрывшего Казань

В службу 112 поступило несколько десятков заявок. 

Происшествия 18:21 / 19 августа

Север Казани накрыл запах газа. Жалобы поступают из Авиастроительного района. Информацию о шквале заявок подтвердили KazanFirst в диспетчерской службы 112. Жалобы приходят с улиц Айдарова, Центрально-Мариупольская, Северного поселка. Жители жалуются на запах газа, запах тухлых яиц и запах гнилого лука.

Как KazanFirst рассказали в МЧС Татарстана, источником выбросов является Газпром. Филиал предприятия в Высокогорском районе Татарстана проводит плановые работы по стравливанию газа. В МЧС республики KazanFirst убедили в том, что для жизни и здоровья горожан данная ситуация безопасна, поскольку концентрация вещества в воздухе незначительна.

По предварительной информации источником запаха является порожняя подземная ёмкость из-под сжиженного газа, доставленная на утилизацию в организацию «Металл Трейд» в поселок Озёрный Высокогорского района республики. Работники компании перед утилизацией проводили работы по пропариванию цистерны .На месте работают работники районной газовой службы, сотрудники МВД и оперативная группа Высокогорского пожарно-спасательного гарнизона. Работы по пропариванию прекращены, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

Ранее сообщалось, что в Московском районе Казани зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ. Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на улице Декабристов, 183 зафиксировал вдвое превышенный уровень содержания в воздухе этилбензола. Показатель составляет 43,6 мкг/м3 при норме в 20 мкг/м3.

КОММЕНТАРИИ (79)
Ро
Да да да,и это не оргсинтез ...
14
ОТВЕТИТЬ
Сандра
Газпром давно уже не национальное достояние, хватит нам врать! Это кошмар для россиян!
25
Кировский
Вы не "слышите" иронию? Газпром тут не при чем. Это Оргсинтез. Газ так не пахнет.
4
Горожанин
Такая незначительна концентрация, что аж точно становится.
38
ОТВЕТИТЬ
Валентина
Похоже мозгов нет у этих работников под суд всех !!! Людей травить это что происходит где мчс ? Где предупреждения от мчс? Под суд таких работников !!!
51
ОТВЕТИТЬ
Сандра
Мчс это просто структура созданная никогда не служившим в армии Шойгу для трудоустройства сокращенных силовиков и главное для постоянного распила бюджетных денег. Ничего более.
11
Житель пос.северный.
20.15 до сих пор сильный запах газа ...как это не превышает норму? Вонища страшная?
46
ОТВЕТИТЬ
Я
Запах начинается от Воровского
13
ОТВЕТИТЬ
Ризасол
В такую жару травить людей!
19
ОТВЕТИТЬ
Ризасол
Как это безопасно!? Дышать невозможно! Прекратите травить людей!
35
Знающий
Газпром проветривает 25летний Газгольдер демонтированный около Новониколаевки Зеленодольского района
6
ОТВЕТИТЬ
Равиль
Мордор это банановая республика, всего лишь сырьевой придаток развитых стран мира. С абсолютно бесправным населением.
26
ОТВЕТИТЬ
Барс
Куда смотрит мэрия, людей травят. Дети этим дышат!
33
ОТВЕТИТЬ
SOS!!!
Не выносимый запах газа, снова намерено уничтожают людей!
37
ОТВЕТИТЬ
Э
Предлагаю позвонить в приемную Путина!!! Все вместе по очереди там круглосуточно. Телефон бесплатный 88002002316
23
ПРИЗЫВАЮ!!!
Программу Город, Татарстан, Россию, показать по телевидению по всей России и разобраться с данным предприятием, подать жалобу в прокуратуру! Необходимо срочно принять меры и решить вопрос!
71
ОТВЕТИТЬ
Татьяна
Пришлось закрыть все окна в доме.Но это тоже не вариант.духота невыносимая.Вот и гадаем ,что лучше?
19
ОТВЕТИТЬ
Сандра
Лучше по возможности, при наличии средств, навсегда покинуть этот Мордор. Или сопротивляться режиму, но с трудно прогнозируемыми последствиями.
6
Авиастрой
Решили нас перед выборами не много потравить,чтоб нас меньше стало.не помню чтоб так воняло в нашем районе,опять что то скрывают,а потом узнаем правду
28
ОТВЕТИТЬ
Нннннн
Вы вообще соображает, что делаете, уроды?! .Иногда просто поражаюсь, тому, что за бестолочи там сидят.
45
ОТВЕТИТЬ