МЧС Татарстана объяснило причину резкого запаха газа, накрывшего Казань

В службу 112 поступило несколько десятков заявок.
В службу 112 поступило несколько десятков заявок.

Север Казани накрыл запах газа. Жалобы поступают из Авиастроительного района. Информацию о шквале заявок подтвердили KazanFirst в диспетчерской службы 112. Жалобы приходят с улиц Айдарова, Центрально-Мариупольская, Северного поселка. Жители жалуются на запах газа, запах тухлых яиц и запах гнилого лука.

Как KazanFirst рассказали в МЧС Татарстана, источником выбросов является Газпром. Филиал предприятия в Высокогорском районе Татарстана проводит плановые работы по стравливанию газа. В МЧС республики KazanFirst убедили в том, что для жизни и здоровья горожан данная ситуация безопасна, поскольку концентрация вещества в воздухе незначительна.

По предварительной информации источником запаха является порожняя подземная ёмкость из-под сжиженного газа, доставленная на утилизацию в организацию «Металл Трейд» в поселок Озёрный Высокогорского района республики. Работники компании перед утилизацией проводили работы по пропариванию цистерны .На месте работают работники районной газовой службы, сотрудники МВД и оперативная группа Высокогорского пожарно-спасательного гарнизона. Работы по пропариванию прекращены, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

Ранее сообщалось, что в Московском районе Казани зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ. Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на улице Декабристов, 183 зафиксировал вдвое превышенный уровень содержания в воздухе этилбензола. Показатель составляет 43,6 мкг/м3 при норме в 20 мкг/м3.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *