В Татарстане оштрафовали авиакомпанию «ЮВТ АЭРО» за задержку выполнения трех авиарейсов

Сумма штрафов составила 100 тысяч рублей.
Сумма штрафов составила 100 тысяч рублей.

Приволжская транспортная прокуратура зафиксировала нарушение требований воздушного законодательства и законодательства о защите прав потребителей авиакомпанией «ЮВТ АЭРО». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 3 июня авиакомпания допустила задержку выполнения рейса Пермь-Калининград. Рейс задержали из-за неисправности шасси, а оперативное устранение неполадки на месте оказалось невозможно. Инцидент повлек за собой задержку рейсов Калиниград — Пермь и Пермь – Казань, которые из-за неисправности воздушного судна выполнены на резервном лайнере.

Общая продолжительность задержки трех рейсов составила 9 часов 4 минуты, а ее причинами явилось отсутствие у авиаперевозчика достаточного количества резервных самолетов. В итоге нарушены права 114 пассажиров.

За допущенные нарушения закона, затронувшие права авиапассажиров, мировой судья привлек авиаперевозчика к административной ответственности и наложил на него штраф в размере 100 тысяч  рублей. Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что «Нефтехимик» пригласил экипаж самолета Airbus A321 на домашние матчи клуба. Самолет совершил экстренную посадку в кукурузном поле в Подмосковье. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: