На берегу озера под Нижнекамском дети убрали мусор

В городе прошла акция «Чистый берег».
В городе прошла акция «Чистый берег».

В Нижнекамске активисты движения «Будет чисто», сотрудники Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, воспитанники и сотрудники подросткового клуба «Энергетик» и просто неравнодушные горожане вышли на очистку берега озера Подборное. Берег водоема был усеян пластиковыми и стеклянными бутылками, пакетами, целлофаном от продукции быстрого питания, забытой отдыхающими одеждой, шинами. 

За несколько часов участники акции собрали более семи куб.метров мусора, который вывезли на санкционированный полигон, сообщается в группе во «Вконтакте» «Будет чисто в Нижнекамске». 

Ранее KazanFirst сообщал, что нижнекамец опубликовал в «Народном контроле» сообщение об образовавшейся свалке в садовом товариществе «Энергетик-1». К жалобе местный житель прикрепил фотографию, на которой видно, что площадь захламлена бытовым мусором. Спустя пару дней на портале госуслуг РТ появился ответ от Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. По словам специалистов, на место они выехали на следующий день после поступившей жалобы. Нарушителя экологи привлекли к административной ответственности. 


Читайте также: Житель Нижнекамска добился ликвидации свалки через «Народный контроль»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *