Власти Альметьевска согласовали акцию против строительства химзавода

Митинг пройдет за чертой города на территории майдана. 

В Альметьевске активисты согласовали с местными властями место проведения митинга против строительства установки по производству малеинового ангидрида на площадке Миннибаевского газоперерабатывающего завода. 

Горожане просили разрешения провести акцию протеста перед зданием исполкома, на площади перед ДК «Нефтьче», перед Молодежным центром на улице Ленина, на площади Тукая и перед ДК в поселке Нижняя Мактама. Сославшись на праздничные и спортивные мероприятия, исполком перенес место встречи. Митинг состоится за чертой города на территории майдана. 

Ранее KazanFirst писал, что группа ВКонтакте, выступающая против строительства завода в Альметьевске, стала поддерживать его. Переход из противников в защитники участники группы объясняют сменой администраторов. 


Понравился материал? Поделись в соцсетях
13 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Эля
Не нужен нам этот завод!!!
7
0
Ответить

Александр
Нужен ,он вам нужен.институты татни из Бугульмы забрали, а это вам в придачу.
-4
0
Ответить

Кустик
@Александр Александр, вы серьёзно???? Ржу с тебя!!))
1
0
Ответить

Ирина
@Александр Если (когда) установка заработает, вам в Бугульме тоже мало не покажется, даже если еще один институт отдадите в придачу.
5
0
Ответить

Антишайтан
@Александр Научись писать грамотно. Или ты из ТАТНИПИ.
2
0
Ответить

Александр
Ржи,ржи.
-1
0
Ответить

Александр
@Александр Мало не покажется,что?
-2
0
Ответить

Рита
Я говорила с теми, кто знаком с таким производством. Ответ - очень токсичен и опасен. В России строить такие заводы запрещено. А наши руководители, с из жадностью и алчностью, получат потом огромные деньги и свалят из города. А нам простым люлям и нашим детям здесь жить. Кто говорит - безопасность будет соблюдаться, я отвечу так - весь город много лет дышит смрадом идущим от очистных сооружений. В бигашке я не понимаю как люди живут и постоянно дышат этим. Ночью окно открыть невозможно, вонь идет невыносимая. Они это не могут переделать и очистить воздух для людей!... а вы говорите. Огромные деньги - вот что интересует руководство, а не здоровье города и людей. Готовьтесь к жизни в аду, болезням и онкологии, поголовно все будут болеть, если они построят этот завод. Их самих здесь уже не будет.
17
0
Ответить

Горожанин
В статье не указаны дата, время согласованного митинга. Просьба редактору быть тщательнее в вопросе подбора авторов.
7
0
Ответить

Анатолий
Кто знает напишите дату и время проведения. Хотелось бы поучавствовать
6
0
Ответить

Артур
@Анатолий Митинг состоится 25 августа с 10:00.
0
0
Ответить

Горожанин.
Если только всем городом встанет против.Руководство тат нефти меняется иногда но сути это не меняет.
1
0
Ответить