МФЦ Татарстана открыли Skype-консультации для самозанятых

Консультации организованы во всех крупных городах республики.
Консультации организованы во всех крупных городах республики.

Самозаняты татарстанцы могут узнать о всех нюансах налогового режима в офисах Многофункционального центра, расположенных в крупных городах республики. Там при помощи Skype они могут проконсультироваться у специалистов интернет-ресурса «Проверенный бизнес». Об этом сообщает пресс-служба МФЦ Татарстана.

— Чаще всего граждане пытаются разобраться в плюсах и минусах получения нового статуса. Их интересует, нужно ли платить страховые взносы, как выдавать чеки, есть ли отчетность. Операторы разъясняют, как и за что могут наказать свободного предпринимателя и можно ли юрлицу и индивидуальному предпринимателю заключить договор с самозанятым гражданином, который недавно был сотрудником, – говорится в сообщении

Консультации по Skype организованы в МФЦ Казани, Агрыза, Набережных Челнов, Елабуги, Бугульмы, Муслюмова, Менделеевска, Актаныша, Мензелинска, Зеленодольска и Нижнекамска. Также специалистам «Проверенного бизнеса» можно оставить жалобу, на проверку контрольно-надзорных органов.

Ранее сообщалось, что в июле этого года Федеральная налоговая служба (ФНС) России сообщила налоговым органам о необходимости приостановить проверки в отношении самозанятых по поводу соблюдения условий применения налога на профессиональный доход. Такое решение было принято для того, чтобы привлечь самозанятых граждан активнее регистрироваться. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *