Названы сферы с самыми высокими зарплатами в России

Больше всего получают работающие на добыче сырой нефти и природного газа.
Больше всего получают работающие на добыче сырой нефти и природного газа.

Росстат представил данные о зарплатах россиян в различных сферах. Согласно опубликованной на сайте ведомства информации, больше всего получают те, кто трудится в сфере добычи сырой нефти и природного газа. Их зарплата составила в июне 172,9 тысячи рублей.

Чуть меньше – 113 тысяч рублей – получают сотрудники в сфере производства табачных изделий. При этом зарплата первых выросла в июне по сравнению с годом ранее на 41,6%. А в области производства табачных изделий — на 0,4%.

Как отмечают в ведомстве, меньше всего в июне получили работники сферы производства одежды. Их зарплата составила 20,2 тысячи рублей. Чуть больше получили работники производства текстильных изделий — 25,8 тысячи рублей. Далее по возрастающей идут работающие на производстве мебели с зарплатой 26,1 тысячи рублей.

Что же касается среднемесячной зарплаты россиян, в июне, по информации Росстата, ее размер равен 49,3 тысячам рублей. Это на 2,9% выше майского уровня и на 7,7% больше, чем в июне прошлого года.

Ранее сообщалось, что Татарстан возглавил список регионов, где жители меньше всего оставляют денег в продуктовых магазинах. Жители республики тратят на покупку продуктов всего 21,8% своей зарплаты.


Читайте также: Росстат: Меньше всего на еду тратят жители Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: