В исполкоме Челнов выступили против введения пятидневки в школах

Чиновники считают
Чиновники считают, что новшество приведет к перегрузкам.

Пятидневка в школах приведет к перегрузкам в течение недели и лишит учеников Набережных Челнов возможности заниматься дополнительным образованием. Об этом журналистам сообщил руководитель местного управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин.

Сейчас пятидневный режим учебы действует в первых классах. В остальных образовательная программа предусматривает соответствующую нагрузку. Время пребывание учащихся на занятиях лимитировано, иначе это может сказаться на здоровье, подчеркнул Хузин.

— Исходя из комплекса существующих «необходимостей», школы и выбирают тот режим работы, который оптимально подходит для учебного процесса, — отметил он.

Чиновник уверен, что пятидневка может лишить учащихся возможности посещать кружки и секции после школы: у них на это не будет оставаться ни времени, ни сил. По словам заместителя руководителя исполкома Рамиля Халимова, в некоторых школах автограда «разгружают» субботу, оставляя на шестой день дополнительные формы обучения.

— Тут ведь палка о двух концах: школы могут составлять «пятидневное» расписание, включая в него седьмые и даже восьмые уроки, или все же детям придется учиться шесть дней подряд, — пояснил он.


Читайте также: Ольга Васильева высказалась по поводу пятидневной учебной недели


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *