Участники WorldSkills-2019 провели в Казани акцию «Одна страна — одна школа»

Молодые профессионалы поделились опытом с учениками столичных учебных заведений и познакомились с национальной культурой.
Молодые профессионалы поделились опытом с учениками столичных учебных заведений
и познакомились с национальной культурой.

В казанских образовательных учреждениях начались встречи участников чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 со школьниками столицы. Они проходят в рамках программы «Одна страна — одна школа». Так, в гимназии №122 им. Зайцевой ученики подготовили для гостей культурную программу, демонстрирующую дружбу народов, проживающих в Татарстане. 

В роли зрителей и почётных гостей выступила сборная Ирландии. Они не только увидели народные русские и татарские танцы, но и вместе со школьниками спели песню группы Queen — We are the champions. 

Участники WorldSkills-2019 провели в Казани акцию «Одна страна - одна школа»

Обменялись ребята и профессиональным опытом. Школьники презентовали свою «внеурочную» деятельность — садоводство, в частности — клумбу, цветы на которой высажены таким образом, чтобы напоминали флаг Ирландии. 

Сегодня, 22 августа в Казани стартует чемпионат рабочих профессий WorldSkills. Церемония открытий пройдёт на стадионе «Казань Арена». Непосредственно соревнования начнутся 23 августа на площадке выставочного центра «Казань Экспо». Для участия в турнире в столицу Татарстана съехались более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Турнир продлится до 27 августа. 


Читайте также: WorldSkills-2019: как посетить чемпионат, где гулять, что смотреть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *