Безответственные родители в Нижнекамске получат штраф

В городе с 26 августа по 8 сентября пройдет акция «Внимание - дети!».
В городе с 26 августа по 8 сентября пройдет акция «Внимание — дети!».

Во время декады нижнекамские инспекторы ДПС особое внимание будут уделять перевозке детей, а также общаться со школьниками. Перевозить ребенка в возрасте до семи лет в автомобиле можно только в детском кресле. В соответствии с изменениями, теперь появилась возможность перевозить детей от семи до 11 лет на заднем сиденье с использованием ремней безопасности. Штраф за перевозку ребенка без специального удерживающего устройства составляет 3 тысячи рублей. 

За последние семь месяцев на дорогах Нижнекамского района произошло 46 аварий с участием детей и подростков, в которых 47 несовершеннолетних получили травмы. В последнее время участились наезды на велосипедистов, с участием детей таких случаев – восемь. Всего с начала года было зафиксировано 198 ДТП, в которых шесть человек погибли, 257 получили ранения, сообщили KazanFirst в группе пропаганды отдела ГИБДД. 

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске около часу дня 19 августа на улице Сююмбике произошел наезд на пешехода. Автоледи за рулем «Чери» не уступила дорогу 7-летнему мальчику, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка 33-летняя виновница аварии сама довезла до Детской городской больницы. Медики диагностировали у пострадавшего ушибы нижней челюсти, колена, левой подвздошной области, ссадины локтя. После оказанной медпомощи мальчика отпустили домой.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *