Опыт татарстанских экологов перенимают иностранные студенты

В рабочие будни татарстанских экологов погрузились студенты из Германии и Китая.
В рабочие будни татарстанских экологов погрузились студенты из Германии и Китая.

В первый день чемпионата WorldSkills Министерство экологии Татарстана посетили студенты из-за рубежа. В рабочие будни татарстанских экологов погрузились студенты из Германии и Китая. Знакомство с экологической деятельностью в Татарстане у студентов началось с беседы с начальником управления информационных систем и экологического просвещения Дамиром Валиуллиным и начальником управления государственной инспекции экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексеем Полюшковым

Специалисты рассказали участникам об экологическом просвещении населения, осуществлении государственного надзора, интересных и полезных технических атрибутах, используемых экологами. Специалисты лаборатории Минэкологии РТ показали, как проводится отбор и анализ воды на месте, о более детальном исследовании состояния качества окружающей среды. Студенты изучили, как исследуют воздух и почву, в частности, как работает передвижная экологическая лаборатория. Об этом сообщает пресс-служба МЭПР РТ.


Наша справка: 

С 19 августа по 2 сентября в Казани проходит вторая международная летняя школа Германо-Российского института новых технологий «Умные города» России: взгляд в будущее!». Частью проекта в этом году стали и российские студенты – учащиеся КНИТУ-КАИ, КФУ и КГЭУ. Одна из ключевых задач школы – получение теоретических и практических знаний в области экологии и охраны городской среды.


Ранее сообщалось, что в 2023 году в Татарстане начнут поднимать со дна Волги затонувшие корабли. Водолазы нашли в акватории Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ 21 такой объект. В некоторых суднах частично осталось топливо, а в каких-то образовалась своя экосистема. Извлечение кораблей будет проводится в рамках реализации национального проекта «Экология». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *