В «Казань Экспо» стартовала деловая программа WorldSkills-2019

Это самая большая деловая программа в истории движения.
Это самая большая деловая программа в истории движения.

В выставочном центре «Казань Экспо» стартовали соревнования 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills и деловая программа. Программа состоит из трех треков, или тем — экономика, экология и общество. 

— Мы поговорим как о делах насущных, так и о навыках общества. Мы будем взаимодействовать с представителями профессионального образования, бизнеса. Они поделятся возможными решениями, которые могут обогатить нас. Мы также услышим вдохновляющие истории молодых об их навыках, которыми они развивали себя и окружающий мир. На их плечах серьезная задача — жить с последствиями прошлого и создать будущее. Наша задача — не только слушать их, но и помогать им, — говорит Саймон Бартли, президент WorldSkills. 

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в свою очередь отметил, что самая большая деловая программа в истории движения станет неким университетом для участников.

— Мы хотели бы, чтобы все присутствующие на программе смотрели на нее не просто как на очередную деловую программу, в которой спикеры расскажут о чем-то, а как на уникальный шанс столкнуться с теми людьми, которые фактически творят чудеса во всем мире. Мир преображается с невероятной скоростью. Удержаться на волне изменений крайне тяжело, но это возможно, если вы можете посмотреть на тех, кто попробовал удержаться или стоит на волне. Я желаю всем участникам национального трека России выйти отсюда с новыми знаниями. Самое главное — с новыми знакомыми и желанием творить, — сказал Уразов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *