Отказавшегося от титула казанского вора в законе подозревают в обмане

Муха Люберецкий вполне мог обмануть полицейских.
Муха Люберецкий вполне мог обмануть полицейских.

Не успел криминальный авторитет Олег Мухаметшин, известный среди своих как  Муха Люберецкий, прилюдно объявить об отказе от титула вора в законе, как его заподозрили в обмане. Своим мнение на этот счет поделилась редактор издания «Прайм Крайм» Виктория Гефтер.

 — Отречение Мухи Люберецкого от его титула воровской мир воспринял с улыбкой. Все дело в том, что у Мухи склад мышления афериста — обман не является для него чем-то предосудительным, — цитирует «Лента.ру» Гефтер.

По мнению редактора издания, Люберецкий обманул полицейских, когда заявил, что никогда не имел воровского титула. Так что не стоит серьезно относиться и к другим его словам, считает она.

— Если вор отрекается, он говорит об этом ворам, а не полицейским. Да и отречение Мухи всего лишь фикция, уловка для одного конкретного случая. Думаю, похожих историй больше не будет. Да и смысла в них нет — ведь отречение, даже настоящее, не освобождает от уголовной ответственности, — прокомментировала новость редактор.

Ранее сообщалось, что один из старейших «законников» России казанец Олег Мухаметшин, больше известный в криминальной среде как Муха Люберецкий, добровольно отказался от криминального титула. Соответствующее заявление он подал начальнику московской полиции.


Читайте также: Казанский вор в законе Муха Люберецкий отказался от титула


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *