В казанской Русско-Немецкой Швейцарии построят эконабережную на сваях

Здесь появятся деревянные прогулочные мостки и тропинки.

Старейший памятник природы Казани «Русско-Немецкая Швейцария», территория которой находится за трассой к мосту Миллениум, ждет преображение. Вдоль всего берега реки Казанки планируется создать эконабережную на сваях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Как считают проектировщики, большая территория площадью более 128 гектаров  имеет очень высокий рекреационный и эколого-научный потенциал для горожан. Здесь разнообразный рельеф, открытые участки, выход к воде, а также  множество растений, грибов, насекомых, животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Разработкой проекта планировки Русско-Немецкой Швейцарии занимается творческая группа при мэрии Казани совместно с экологами КФУ.

Планируется, что основная территория сохранит природно-рекреационную составляющую. Здесь появятся экологичные деревянные прогулочные мостки и тропинки. А вдоль всей пойменной береговой линии Казанки — эконабережная на сваях. В перспективе этот зеленый массив планируется связать с расположенным в непосредственной близости парком Горького пешеходным мостом над трассой, ведущей к мосту Миллениум.


Читайте также: Казань в тренде: мост Миллениум попал на джемперы популярного бренда


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *