Ростехнадзор хочет проверять промышленные предприятия дистанционно

В Казани обсуждают новые формы технадзора в нефтегазохимической отрасли.
В Казани обсуждают новые формы технадзора в нефтегазохимической отрасли.

В Казани открылся нефтегазохимический форум. Участников на Казанской Ярмарке поприветствовал президент Татарстана Рустам Минниханов. 

— Самое главное в этом году — мы посвящаем наш форум знаменательной дате – 300-летию Горного и промышленного надзора. История службы неразрывно связана с развитием промышленности нашей страны, укреплением его сырьевого и промышленного потенциала, — заявил Рустам Минниханов. 

Он отметил, что Ростехнадзор сегодня ведет большую работу по предотвращению техногенных катастроф, сохранению жизни граждан страны. «Самое главное — они и завтра нам нужны. Никуда нам от них не деться», — отметил президент. 

— За последние 10-летия в России наблюдается добрая и хорошая тенденция к снижению аварийности и травматизма, — сказал замруководителя Ростехнадзора Александр Тримбицкий. 

По его словам, компании, которые работают в нефтегазохимической отрасли, показывают позитивную динамику, хотя их показатели производства растут. 

— По поручению президента России, председателя правительства России мы рассматриваем переход на дистанционный тип надзора, на рискоориентированный тип надзора и обсуждаем эти вопросы с бизнесом, — сказал Тромбицкий.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *