«Яндекс.Еда» отрицает причастность к скандальному видео казанских близняшек

Ролик опубликован в рамках конкурса «Нам не все равно». 

В социальной сети обсуждают ролик, который опубликовали казанские сестры-близняшки в рамках конкурса «Нам не все равно». Его организатором стало общественное движение «Молодежь Татарстана», а в качестве приза победители получат iPhone XR, Apple Watch Series 4, PlayStation 4.

В видеоролике Аделя и Алина Фатхеевы покупают у курьера Яндекс.Еды суши. И кормят с рук палочками бездомного, сидящего в кресле-каталке. Девушки убрали возможность комментирования поста в Инстаграм. 

«Каждый день мы видим на улице людей, нуждающихся в помощи. Нам ведь всем по силам обратить на них внимание? Не проходите мимо.. Да, бездомные котики это может быть милее, но людям тоже нужна наша помощь, поддержка. И нам не все равно», - подписали свой пост сестры (орфография и пунктуация автора - Ред.).

В пресс-службе Яндекс.Еды радиостанции «Говорит Москва» ответили, что не имеют отношение к видео.

«Яндекс.Еда не имеет никакого отношения к этому ролику. Ни к его идее, ни к производству, ни к его финансированию», - прокомментировали в компании.


Читайте также: Российские пользователи устроили флешмоб в Инстаграм Джареда Лето


Понравился материал? Поделись в соцсетях
39 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ада
Роллы и бомж... если хотели бы, действительно, помочь, то денег бы дали и накормили нормально. Путаны
27
0
Ответить

Борис
А есть видео с продолжением? Ну вы поняли о чем я))))
29
0
Ответить

Леночка
Если бы Яндекс имел отношение, то нашел бы нормального симпатичного доставщика
1
0
Ответить

Марат
А них айфона нет что ли? Зачем им это?
1
0
Ответить

Мильсон
А зачем у них по два телефона в руках) И у бомжа подозрительно чистая одежда
0
0
Ответить

Макс
Голимая показуха! Добрые дела делаются молча
41
0
Ответить

Софья
красотки! вернулись и бомбезно хайпанули назло хейтерам!
-41
0
Ответить

Крабс
Очень правдивый ролик. настоящий бомж походу и не слишком далекие близняшки. даже доставщик настоящий. реализм зашкаливает
16
0
Ответить

Шницель арахисовый
@Крабс Оскара этому человеку! Оскара!
0
0
Ответить

ответ крабу:
@Крабс А я читал что бамжа сыграл бывший мэр Архангельска. Который музей на Баумана держит
2
0
Ответить

Светлана
Нищие тоже разные бывают. Кому-то и 10 рублей дашь, а они на тебя презрительно смотрят. Мараться не хотят такими деньгами
2
0
Ответить

Как-то так
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. «Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте, хотя впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.
8
0
Ответить

Саня
Бомжа же Джон Малкович сыграл не узнали шоле?
1
0
Ответить

Знающий
@Саня я думал Безруков
3
0
Ответить

Сане
@Саня Этим бомжом был Эйнштейн
-6
0
Ответить

Роман
нельзя проходить мимо таких людей. они зачастую не виноваты, что жизнь так сложилась. да, некоторые бухают, но это тоже болезнь. а иные просто были кинуты родственниками из-за квартиры или бандиты рекетнули.короче не будьте равнодушными
0
0
Ответить

Андрей
@Роман такое сплошь и рядом. законы в стране не работают
-1
0
Ответить

Вадик
а почему доставщик сам не лучше бомжа выглядит? не свежий какой та
-3
0
Ответить

Рифат
@Вадик а ты думаешь в курьеры от хороший жизни идут работать. чертас два. очень тяжелый труд между прочим
5
0
Ответить

Сосед
Бомж,кстати,реальный,всегда на Баумана находится
1
0
Ответить

вопрос-ответ
@Сосед И одет с иголочки?
0
0
Ответить

Мила
Давно их не видно было. Думала уехали, интернет теперь заживет без их фоток. Как же жестоко заблуждалась((
4
0
Ответить

Амиран Сардаров
давно их не видно было. ну это явно круче чем просто жoпoй светить на набережной
0
0
Ответить

Ютубер
Идиотизм
3
0
Ответить

Злой
А ведь эти девушки пользуясь своей внешностью и более-менее известностью могли бы действительно быть полезными для общества
1
0
Ответить

..
@Злой Смешно
0
0
Ответить

Люцифер
От этой парочки уже тошнит(
5
0
Ответить

Я
Это постановка. Чисто пропиариться
5
0
Ответить

Виктор
Теперь точно не буду пользоваться этим сервисом по доставке еды.
3
0
Ответить

Жорик
Это не те близняшки, которых снимают по 10.000 р\час и которые снимались у Хача на ютубе?
3
0
Ответить

Челси
Блин, он же голодные, надо ролами накормить...нет бы нормальной еды купили, воды или чай горячий, нет, ролы всему голова...если вам не все равно, так помогайте по человечески, а не для лайков в инстаграм...
4
0
Ответить

Малай
@Челси Они по-другому не умеют, всё ради хайпа. Просто противно на это смотреть, когда знаешь, что такие поступки не от души.((
5
0
Ответить

Себастьян
На Ютубе часто стали появляться видео, в которых блоггеры помогают бездомным, едой, одеждой, покупают фургоны чтобы было где поспать, и т.д. Эти девицы просто решили хайпануть и сделать что-то подобное. Разовая акция для лайков в Инсте. Кстати, почём они, кто в курсе? Думаю на пару дней этих манекенов арендовать :D
3
0
Ответить

лол
ночь с этими близняхами 100 к. я где то слышал про это.
2
0
Ответить

Александр
Дичь конечно. 99% попрошаек на улице - мошенники, которые собирают деньги для дяди на гелик и люксовую квартиру. И кормить сушами бомжа - никак не решит его проблемы. Позвонить в соцслужбы и в полицию поможет куда сильнее.
3
0
Ответить

Айдар
Вы не понимаете,это какой-то новый вид творчества.Мы сейчас стоит у самых его истоков.Идиотизм как искусство...в этом что-то есть...
3
0
Ответить

Fan
Скоро мать родную продадут, ради хайпа и лайков. Идиоты
2
0
Ответить

Мэн
Оригинальная попытка реабилитироваться после зашкварного хайпчика ...
0
0
Ответить

Ёмаё
Дело не в том, насколько этот ролик постановочный! дело в проблеме, к которой девицы пытаются привлечь внимание. Но она традиционно останется неизменной, а люди мелочатся, мельчат - явно уходят в сторону от обсуждения проблемы - ц обсуждают девиц и то, реальный ли этот бомж. Ну ла, пусть он нереальный. А вы что, не видели бомжей на улицах Казани? Проблема-то есть!
0
0
Ответить