Соцсети: по пешеходному бульвару в Чистополе ездят машины

Власти района считают
Власти района считают, что транспорт мог нарушить покрытие.

Фотографию заехавшего на пешеходный бульвар автомобиля разместил в соцсети местный житель. «ВАЗ-2113» в вечернее время оказался посреди обновленной аллеи на улице Маркса на деревянном покрытии. Пользователи осудили поступок водителя. А власти района начали проверку фотографии. Они предположили, что автолюбитель мог повредить покрытие и нарушить несколько пунктов ПДД.

Кроме этого пользователи сообщества «Типичный Чистополь» «Вконтакте» опубликовали фотография сломавшегося карабина от детских качелей. Конструкция также расположена на бульваре. Комментаторы отметили, что на качелях в вечернее время катаются взрослые, механизм мог не выдержать их массы. 

«Карабины поменяли. Сами петли, на что вешаются качели стёрлись. Родители будьте внимательны!», — прокомментировал ситуацию Александр Завьялов (орфография и пунктуация сохранены).

Работы по благоустройству отрезка улицы Маркса от Нариманова до Верхнего рынка стартовали в июне 2017 года. Строители расширили зеленую часть, обустроили пешеходную зону и установили бордюры. Организовали крытые павильоны для отдыха, батуты и качели.На благоустройство бульвара по программе развития общественных пространств в Татарстане выделили 36 млн рублей. Курировала проект группа архитекторов из Санкт-Петербурга.


Читайте также: Наталия Фишман проинспектировала строительство бульвара в Чистополе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *