Казанские близняшки прокомментировали скандальный ролик про бездомного и роллы

Аделя и Алина Фатхеевы в беседе с KazanFirst сообщили
Аделя и Алина Фатхеевы в беседе с KazanFirst сообщили, что видео делали не ради
хайпа, а для того, чтобы заострить внимание на социальной проблеме.

Ролик, в котором знаменитые близняшки из Казани Аделя и Алина кормят бездомного, вызвал огромный резонанс в сети. Одни его ругают, другие хвалят и поддерживают девушек, но равнодушных точно нет. 

Сами сестры рассказали KazanFirst, что идея именно такого видео родилась после того, как они обратили внимание на хештег #намневсеравно2019. Это акция, организатором которой является общественное движение «Молодежь Татарстана». В качестве приза её победители получат iPhone XR, Apple Watch Series 4, PlayStation 4.

— Устроители этой акции предлагали показать социальные инициативы. Наши друзья предложили: давайте и мы сделаем. Тем более они хотели получить призы, — рассказывают девушки. — А бездомный — потому что мы очень часто ходим по улицам города и видим людей, которые находятся в таком плачевном состоянии. Нам всегда их искренне жалко. Мы и до того регулярно подкармливали бездомных. Всегда стараемся давать денежку или хотя бы купить воды. 

Казанские близняшки прокомментировали скандальный ролик про бездомного и роллы

Главную роль в ролике сыграл дядя Георгий, который живет на улице Баумана. Аделя и Алина часто видели, как он просит милостыню, им стало его жалко, вот они и решили помочь.  

— Обсуждая сценарий, мы знали, что если снимем банальный и неинтересный ролик, то он не привлечет достаточного внимания. История с роллами пусть и всем показалась странной, но на самом деле она очевидна. «Яндекс.Еда» доставляет их быстрее всего. Всего лишь за 20 минут была осуществлена наша доставка. Другой важный момент — дядя Георгий никогда не пробовал роллы, мы хотели его порадовать таким образом, — объясняют собеседницы KazanFirst.

Казанские близняшки прокомментировали скандальный ролик про бездомного и роллы

На вопрос о том, не обидно ли им, что некоторые восприняли эту акцию как очередное желание словить хайп, Аделя и Алина отвечают, что привыкли к такому отношению со стороны людей. 

— Каждое наше действие воспринимается с точки зрения хайпа, поэтому мы даже рады, что такое серьезное обсуждение началось. В то же время в личных сообщениях мы получаем огромное количество благодарностей, что мы молодцы — подняли такую острую тему. Поэтому люди вместо того, чтобы ругаться и говорить, как можно было сделать по-другому, пошли бы это и сделали. Мы хотели бы сказать, нам очень приятно, что благодаря нашему ролику Георгий стал знаменит и все о нем заботятся. Но таких людей тысячи в Казани, однако если каждый житель сделает хоть что-то — принесет кусочек хлеба или бутылку воды, жизнь у бездомных станет намного легче. Ведь несмотря на ту ситуацию, в которой дядя Георгий и такие как он оказались, они тоже люди со своими эмоциями и проблемами, — говорят сестры. 

Девушки добавляют, что не ожидали от участия в этом челлендже такого результата, поэтому если они смогли сделать что-то хорошее, то и каждый из жителей на это способен. 

Казанские близняшки прокомментировали скандальный ролик про бездомного и роллы

— Поддерживайте такие акции, необязательно их делать на показ, но если вы можете указать своим близким на какую-то проблему социальную, то это уже хорошо, — оставляют пожелание Аделя и Алина. 

Тем временем казанские близняшки все-таки разбудили в людях доброту. Дяде Георгию несут не только продукты, но и одежду. 

Сам он благодарит всех неравнодушных: «Живите круто, нас не обижайте, уважайте!», — обращается теперь уже самый известный бездомный страны ко всем.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *