В Томске на подростка, ударившего по капоту машины кулаком, завели дело

Школьник не совладал с эмоциями после того
Школьник не совладал с эмоциями после того, как водитель задавил его щенка.

Подросток из Томска после того, как задавили его щенка, ударил кулаками по капоту машины виновника. Из-за этого на подростка завели уголовное дело по факту умышленного причинения вреда чужому имущества, об этом сообщил РБК отец мальчика.

По словам отца ребенка, водитель Nissan Terrano задавил трехмесячного щенка 16-летнего подростка.

«Мой сын заметил, что джип остановился на собаке. Выскочил из гаража и, разумеется, закричал, чтобы водитель съехал с несчастного пса. Но водитель никак не реагировал. Тогда мальчик из-за досады ударил по капоту этой машины. После этого мужчина вышел и начал извиняться. Но собаку было уже не вернуть», — рассказал о произошедшем Сафронов.

Отец отмечает, что водитель после аварии уехал с места ДТП, а потом  вызвал участкового, которому написал заявление на подростка, оценив ущерб от ударов по автомобилю в 14 тысяч рублей. Кроме того, водитель пожаловался на вымогательство со стороны хозяина собаки.

Сотрудники ДПС, прибывшие на место инцидента, не стали заводить административное дело на водителя джипа, аргументируя это тем, что собака в момент происшествия находилась без поводка, отметил отец подростка.

Дело против подростка направлено в суд города Томск. 


Читайте также: В Магнитогорске смартфон загорелся прямо в кармане подростка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *