Фильм «Водяная» казанского режиссера получил престижную российскую премию

Фильм-сказку Алексей Барыкин снял по мотивам произведений Каюма Насыри.
Фильм-сказку Алексей Барыкин снял по мотивам произведений Каюма Насыри.

Фильм «Водяная» казанского режиссёра Алексея Барыкина стал победителем одного из самых престижных российских фестивалей «Киношок» в номинации «Лучший детский фильм». Высокую оценку фильму-сказке дали известный кинорежиссёр Ходжакули Нарлиев,  киноведы Анна Пендраковская, Сергей Анашкин и другие. 

Кинофильм оценивали дети под руководством взрослых в четырех городах Краснодарского края: Анапе, Темрюке, Новороссийске и Крымске.  Председателем жюри детского конкурса выступил известный российский актёр Александр Кольцов. 

Фильм-сказка был снят по мотивам произведений Каюма Насыри. Вышел в прокат в России, Казахстане, Вьетнаме и Китае. 2 сентября картина была официально размещена на канале youtube телеканала «Домашний», где набрала более полумиллиона просмотров всего за 5 дней. 

Картина вошла в программу многих престижных кинофестивалей, среди которых — «Окно в Европу» в Выборге, «Cineways film festival» в Вольфсбурге, «Rolan film festival» в Армении. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани прошла третья Ежегодная национальная детская премия «Главные герои» от телеканала «Карусель». 


Читайте также:«Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *