Руководитель нижнекамской фирмы не заплатил 13 млн рублей налогов

Местный житель подавал в налоговую неверную информацию в течение почти двух лет.
Местный житель подавал в налоговую неверную информацию в течение почти двух лет.

40-летнего руководителя нижнекамской фирмы «Держава» обвиняют в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, с января 2016 года по октябрь 2017 года предприниматель представил в налоговую декларацию по налогам на добавленную стоимость и прибыль. В ней он указал неверные сведения о якобы полагающихся налоговых вычетах с связи с понесенными расходами при расчетах с шестью фирмами-контрагентами за строительно-монтажные работы, которые те фактически не выполняли. 

Как полагает следствие, предприниматель умышленно уклонился от уплаты налогов на сумму более 13 млн рублей. Нижнекамец находится под подпиской о невыезде. Материалы дела будут переданы в суд, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Ранее сообщалось, что суд приговорил к реальному сроку 29-летнюю жительницу Алексеевского района, накопившую 210 тысяч рублей долга по алиментам. С января 2018 года по июль этого года сельчанка уклонялась от уплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку. При этом подсудимая за это уже привлекалась к административной и уголовной ответственности. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *