В Азнакаево преступники совершили три неудачные попытки вскрыть банкоматы

Четверо мужчин решились на воровство из-за болезни ребенка и долгов по кредитам.
Четверо мужчин решились на воровство из-за болезни ребенка и долгов по
кредитам.

Горсуд Азнакаево вынес приговор четырем местным жителям. Их осудили за покушение на кражи в особо крупном размере. 

Следователи установили, что злоумышленники предприняли три неудачные попытки взломать банкоматы «Сбербанка», расположенные в помещениях круглосуточной зоны самообслуживания. В первый раз они использовали топор и лом, однако сработала сигнализация терминала. Испугавшись, мужчины уехали с места преступления на автомобиле. После этого приятели еще два раза пытались взорвать банкоматы с помощью газового баллона. Но каждый раз срабатывала сигнализация и неудачливые воры сбегали. Как стало известно, в терминалах находилась наличность на общую сумму 5,3 миллиона рублей. 

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Они признали вину полностью. Подсудимые сообщили, что преступление совершили из-за тяжелых жизненных обстоятельств. У одного из них заболел ребенок и деньги нужны были на операцию. При этом мужчина нигде не работал. Двое других имеют большие задолженности по кредитам. По решению суда азнакаевцы получили от года до четырех лет условно. 

Ранее KazanFirst писал, что рецидивист из Азнакаево отправится в колонию за кражу телефона и женской сумки. Неоднократно судимый мужчина получил 2,5 года тюрьмы. 

Теги: 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *