В Казани собираются отвести место для творчества уличных художников

В молодежных и подростковых центрах появится направление уличного искусства.
В молодежных и подростковых центрах появится направление уличного искусства.

В скором времени в Казани, вполне возможно, появится место, где смогут творить уличные художники. Планируется подобрать поле для их творчества, которое можно будет периодически закрашивать. Об этом сообщил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов на своей странице в Инстаграме.

Фаттахов написал, что после инцидента с вандализмом обсудили с представителями сообществ разницу между вандализмом и уличным искусством.

— У уличных художников должно быть поле для творчества в городской среде.  Должны быть эксперты (возможно, экспертный совет при исполкоме, например), которые смогут оценить ценность стрит-арта и повлиять на решение: закрашивать или нет. Ведь не каждый чиновник способен разглядеть Бенкси, — озвучил выводы глава ведомства.

Фаттахов добавил, что каждый год в рамках Дня молодежи будет проводиться фестиваль стрит-арта. Это, по его мнению, «даст импульс развитию индустрии и повысит насмотренность людей». А в молодежных и подростковых центрах будет вводиться направление уличного искусства, «как часть контентного наполнения — на это есть запрос самой молодежи».


Читайте также: Казань мучается от наркотических граффити


Comment section

Добавить комментарий

Войти: