В Бугульме осудили женатого вруна, обманувшего семью и полицейских ради подруги

Мужчина помог деньгами знакомой и скрыл это от супруги с дочкой.
Мужчина помог деньгами знакомой и скрыл это от супруги с дочкой.

К 20 тысячам рублей штрафа приговорили обманщика из Бугульмы, который заявил в полицию, что у него будто бы украли деньги с банковской карты. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, в конце мая этого года знакомая бугульминца попросила занять 80 тысяч рублей. Средства были нужны на операцию. У мужчины не было такой суммы. Однако он предложил подруге свою кредитку банка «Газпром». Оформив дубликат карты, горожанин отдал его женщине.

На следующий день жена бугульминца сказала дочери проверить с мобильного баланс зарплатной карты главы семьи. Войдя в приложение, девушка заметила, что на имя отца зарегистрирован дубликат кредитки, баланс на счете которой составлял 48 тысяч рублей (меньше положенного). После этого возмущенная жена позвонила благоверному и потребовала объяснений. Тот соврал, что сделал копию, чтобы дать знакомому в долг. На заседании врун признался, что не хотел говорить супруге о знакомстве с женщиной, которой помог.

К слову, приятельница в начале июня решила оплатить проценты за кредит по этой карте. Проверив баланс, обнаружила, что денег там больше нет. В панике женщина набрала бугульминцу и рассказала о случившемся. Мужчина выяснил, что оставшиеся средства по просьбе жены обналичила их дочь — члены семьи решили, что горожанин их обманывает и тратит деньги на алкоголь. Мужчина, разозлившись, захотел проучить супругу за то, что та вмешивается в его дела. В результате он написал заявление в полицию, сообщив, что неизвестные злоумышленники похитили с его кредитки деньги.

Когда обман вскрылся, мужчину задержали. На заседании он признал вину. Вруна признали виновным по статье «Заведомо ложный донос».


Читайте также: За выдуманный угон машины житель Азнакаево получил срок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *