В новом театральном сезоне в Казани представят спектакли с антрактом по 60 минут

Всего зрителям покажут 50 новых постановок.
Всего зрителям покажут 50 новых постановок.

В театральном сезоне 2019-2020 года в театрах Татарстана представят 50 премьерных постановок. Об этом сообщила министр культуры Татарстана Ирада Аюпова на встрече с главными режиссерами ведущих казанских театров.

На мероприятии обсуждались не только предстоящие премьеры, но и другие планы театров на этот год. Одним из самых ожидаемых стал проект театра Камала #Молодежныйвторник. По идее организаторов, 22 и 29 октября, а далее и каждый вторник следующего месяца в театре представят сразу три спектакля подряд от трех молодых режиссеров с антрактами по 60 минут с отдельной развлекательной программой. Каждое из подобных мероприятий будет длиться по 7 часов, с 17:00 вечера и до 24:00 ночи.

Еще одним новшеством станет совместный проект Министерства культуры и Министерства образования Татарстана – Культурный норматив школьника. Его целью является вовлечение детей в культурную среду через походы в театры.

— Несмотря на то, что во многих театрах сезон открывается с сентября по октябрь, с августа по сентябрь по всему Татарстану уже было поставлено 65 выступлений. Их зрителями стали более 10 тысяч человек, — отметила Ирада Аюпова. 


Читайте также: «Ожидаются такие постановки, от которых «прошибает холодный пот»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *