В Казани появится новый туристический маршрут «Очарование старых улиц»

Новый маршрут будет проводиться как пешком
Новый маршрут будет проводиться как пешком, так и на автобусе.

Казанцам и гостям города будет предложено пройти по следам фестиваля восстановления исторической среды. Маршрут начнется от дома-памятника деревянного зодчества, объекта культурного наследия регионального значения – дома Богородского по ул.Волкова, 42. Особое внимание туристов будет обращено на карнизы и оконные рамы, которые имеют важное семантическое значение в архитектуре зданий XIX-XX веков. 

Во время путешествия по следам фестиваля «Том Сойер Фест», гостям предложат также посмотреть дом Филипсона по ул.Лесгафта, 19, дом Н.Троицкого по ул.Калинина, 4, жилой дом начала ХХ века по ул.Калинина, 12, дом Ш.Файзуллина по ул.Тукая, 33, дом купца Залюшева по ул.Сары Садыковой, 14 и дом А.И.Жантэ по ул.Достоевского, 12.

Отметим, что на ул.Волкова активисты «Том Сойер Феста» за четыре года отреставрировали 7 домов – они также восстановили дом семьи Лебедевых, жилой дом конца XIX века, дом Распоповой, дом семьи Богородских, дом Берлянда-Филипсона и дом Пельцама. Примечательно то, что участие в работах на этом объекте принимали также волонтеры из Франции и известный певец Андрей Макаревич.

Завершится маршрут «Очарование старых улиц» в доме Беркутова по ул.Фатыха Карима, 11, который был восстановлен в нынешнем году.

Ранее KazanFist писал о завершении фестиваля «Том Сойер Фест», который состоится 21 сентября.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *