Задержанного главврача больницы Новошешминска отправили под домашний арест

Меру пресечения избрали Рафису Вафину на два месяца.
Меру пресечения избрали Рафису Вафину на два месяца.

Возглавляющий Новошешминскую ЦРБ 45-летний Рафис Вафин будет дожидаться суда под домашним арестом. Соответствующее решение накануне вынес Чистопольский горсуд. 

Следователи подозревают топ-менеджера по трем уголовным статьям. По их версии, он виновен в халатности, в воспрепятствовании работе следователя, а также давлении на потерпевших. Представители Чистопольского подразделения СКР по РТ задержали главврача на этой неделе и ходатайствовали на суде заключить его под стражу.

KazanFirst стало известно, что история началась в декабре 2018 года после смерти в больнице 16-летней девушки. По мнению родителей погибшей, местные врачи не сделали полного обследования подростка и не предприняли необходимых решений к ее спасению. Жительница Новошешминского района умерла от внутреннего кровоизлияния 18 декабря.После смерти пациентки правоохранители возбудили уголовное дело. Когда началось расследование, Вафин приехал домой к родителям подростка и начал их запугивать. Он пригрозил, что если супруги не заберут заявление, то в противном случае сами могут остаться без квалифицированной медпомощи. Родители рассказали обо всем правоохранителям.

45-летний Рафис Вафин возглавил медучреждение в феврале 2017 года. Родился в селе Зиреклы 23 мая 1974 года. Образование высшее медицинское. Работал врачом стоматологом-хирургом в Новошешминской ЦРБ. С 2006 года занимал должности заведующего поликлиникой, заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Новошешминской ЦРБ. Женат, воспитывает двоих детей.


Читайте также: В Новошешминске задержали главврача районной больницы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *