В Казани проходит фестиваль уличной культуры URAM FEST

Представители молодёжи собрались в здании заброшенного завода на улице Тукая.
Представители молодёжи собрались в здании заброшенного завода на улице Тукая.

В Казани проходит второй день фестиваля уличной культуры URAM FEST, цель которого — собрать на одной площадке разные молодёжные городские сообщества. Программу фестиваля накануне начали соревнования по танцам, трюкам на BMX, Kickscooter и скейтбордингу, граффити-зона, арт-выставка и маркет молодых дизайнеров. 

Граффитисты начали украшать новое лофт-пространство. Художники из Колумбии, Москвы, Чебоксар, Альметьевска и Казани на протяжении всего фестиваля расписывают арт-объекты территории и стены площадью 100 квадратных метров. Параллельно внутри завода Петцольда проходит выставка современного искусства.

Там же участники фестиваля могут понаблюдать за танцевальными баттлами и посетить первую мультимедийную комнату – пространство с лазерами, приглушенным светом, томной музыкой и необычными выставочными экспонатами. Параллельно на уличной площадке прошли контесты по BMX, KICKSCOOTER, сообщают организаторы фестиваля.

На второй день запланированы соревнования по SKATE и FINGERBOARD. Призовой фонд для победителей составляет 50 000 рублей. Впервые будут проведены соревнования по FINGERBOARD – уменьшенной копии скейтборда, предназначенной для катания на пальцах.

На музыкальной площадке выступят молодые исполнители — АНИ, Nalien, Юна, Sha, MOLOX, север, Эмиль Адлейба, Александр Никаньшин, Sogrishil, Быть беде, Yaineya, Ralfcon и другие. Вечером пройдет хип-хоп вечеринка от резидентов Bazzar.


Читайте также: Дамир Фаттахов: Мы как свежего воздуха ждём от вас новых идей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *