На создание произведений искусства к 100-летию ТАССР выделят 15 млн рублей

Самые дорогие произведения - спектакли
Самые дорогие произведения — спектакли, дешевые — рассказы для детей.

Кабмин РТ утвердил гранты на общую сумму 15 миллионов рублей для создания произведений искусства, отражающих значимость событий, связанных с историей образования ТАССР. Победители будут определены в нескольких номинациях: «Литература», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Искусство разных жанров для детей».

Таким образом на литературные произведения малой формы — проза и поэзия — будет выделено 20 грантов по 100 тысяч рублей, крупной формы — 6 по 500 тысяч рублей.

Музыканты жанра камерной, вокальной и хоровой музыки получат 10 грантов по 50 тысяч рублей, а симфонических произведений — 5 грантов по 100 тысяч рублей. На создание циклических музыкальных работ — 4 гранта по 200 тысяч рублей.

Музыкально-театральные жанры — 2 гранта по 600 тысяч рублей, скульптура — 4 гранта в размере 500 тысяч рублей, а также живопись — 4 гранта по 500 тысяч рублей.

Также предусмотрены 4 гранта на декоративно-прикладное искусство в размере 250 тысяч рублей, детскую литературу — 12 субсидий по 50 тысяч рублей и детское музыкальное искусство — 20 грантов в размере 70 тысяч рублей.

Денежные средства будут выделены из бюджета РТ.


Читайте также: В казанском метро запустят поезд театра Камала.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *