С 1 октября россиян ждет повышение зарплат, ОСАГО и ужесточение выдачи кредитов

В текущем месяце сотрудникам федеральных бюджетных организаций поднимут зарплату на 4
В текущем месяце сотрудникам федеральных бюджетных организаций поднимут зарплату
на 4,3 процента.

С 1 октября в России вступят в силу новые законы. Об этом пишет «Российская газета».

Итак, в текущем месяце сотрудникам федеральных бюджетных организаций, которые не попали в майские указы президента, поднимут зарплату на 4,3%.

Юрлицам Центробанк установил размер комиссий при оплате быстрых платеже. Теперь максимальный размер комиссии при оплате медицинских и образовательных учреждений, услуг ЖКХ и телекоммуникационных составит 0,4 %. Для остальных — 0,7%. 

Также ужесточат выдачу кредита для клиента. Сейчас будет учитываться степень закредитованности людей. Все выплаты не должны будут превышать 50% от официального дохода человека.

Запретят еще использование хостелов и мини-отелей в квартирах. Ожидается, что новый законопроект больно ударит по хостелам и многие попросту закроются. 

С 1 октября оформить по максимальной цене аварию по европротоколу без участия сотрудников полиции, если у сторон нет разногласий, можно будет в любом регионе России. Сумма выплаты может дойти не до 100 тысяч, а до 400 тысяч рублей.

Напомним,  сейчас оформить европротокол на таких условиях можно только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Зафиксировать аварию нужно при помощи специального мобильного приложения. Также это можно сделать благодаря устройству ГЛОНАСС. Оно должно зафиксировать аварию и передать данные об ускорениях и силе удара оператору, который потом передаст их страховщику.


Читайте также: Россияне смогут нанимать нянечек и садовников из Филлипин, Китая и Шри-Ланки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *