В Татарстане главврач лечился в санатории вместо пациентов и отдал служебную машину сыну

Ильдуса Шакирова признали виновным по четырем статьям и оштрафовали.
Ильдуса Шакирова признали виновным по четырем статьям и оштрафовали.

Главврач Центральной районной больницы Сармановского района Татарстана Ильдус Шакиров пошел под суд. Следователи выяснили, что он наворовал на сотни тысяч рублей. 57-летний медик признан виновным в превышении служебных полномочий, растрате, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие доказало два противоправных эпизода из служебной деятельности главврача. В 2017 году он передал своему сыну, не имевшему отношения к деятельности больницы, в безвозмездное пользование служебный автомобиль Lada Vesta. Паренек катался на машину в течении полугода, при этом страховка, транспортный налог и бензин оплачивались за счет клиники. Ущерб составил 131 тысячу рублей. 

Потом Ильдус Шакиров узнал, что больнице выделены путевки для реабилитации граждан после стационарного лечения. Но вместо больных пациентов оздоравливаться поехал сам вместе с супругой. По фиктивным документам главврач и его жена прошли курс реабилитации в клинике-санатории стоимостью более 50 тысяч рублей.

Приговором суда Шакирову назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей, сообщает СКР России по Татарстану.


Читайте также: Вячеслав Володин: главврачи государственных больниц получают больше губернаторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *