В мошенничестве на сумму в 16 млн рублей подозревают жителя Зеленодольска. В полицию обратилось 14 потерпевших, с которым мужчина собрал деньги на покупку иномарки, но так и не предоставил авто, сообщает пресс-служба управления МВД России по Казани.
Следствие установило, что подозреваемый выступал в роли индивидуального предпринимателя. Он якобы имел возможность оказать содействие в приобретении за половину цены иномарок и недвижимого имущества, конфискованных по исполнительным производствам. Собрав с потерпевших деньги, мужчина стал всячески оттягивать сроки, ссылаясь на форс-мажоры.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сотрудники полиции Казани полагают, что количество преступных эпизодов может возрасти. Все, кто пострадал от его незаконных действий, могут сообщить об этом в дежурную часть Управления МВД России по Казани по телефону 291-48-21 или по номеру 02 (020, 102 — с мобильного).
Читайте также: Раненый в сердце сотрудник Следкома умер в реанимации











Comment section