Забравшая похищенную дочь челнинка заявила, что экс-супруг планирует убийство

По словам девушки, опасность угрожает прокурору города и начальнику отдела
судебных приставов №2.

Алсу Фаваризова из Набережных Челнов рассказала в своем «Инстаграме» подробности воссоединения с трехлетней дочерью Айсылу, которую больше года назад похитил ее бывший муж Айнур. Последний, по ее словам, получил пять суток ареста за неподчинение органам власти при передаче ребенка матери.

Девушка поделилась с подписчиками, что приставам удалось разыскать ее дочку 29 сентября. На место прибыли сотрудники местных отделов УФССП по РТ, опеки и попечительства, а также инспектор по делам несовершеннолетних. Фаваризов держал девочку на руках и отказывался передавать маме, несмотря на решение суда.

«Мои попытки подойти к ребёнку не давали никаких результатов. Бывший муж снова отталкивал, угрожал и поднимал на меня руку. Говорил: «Я всех предупреждаю: если мать приблизится к дочери, я ее убью»», — с ужасом вспоминает челнинка.

По ее словам, отец удерживал малышку в течение часа. Когда девочка замерзла, мужчине предложили сесть с ней в машину. После этого в ситуацию вмешались два экипажа сотрудников МВД, прохожие и близкие Фаваризовой.

«Крики, визги. Бывший муж крепко держал дочь, а его родная сестренка своим крупным телом легла на ребенка (весит она 90-100кг). Дальше все как в тумане. В 18:15 дочь была у меня на руках. Шум в ушах. Я слышала лишь: «Коридор» (сотрудниками судебных приставов был построен «живой коридор» до машины). И мы с дочкой уехали», — описала происходившее девушка.

После этого Фаваризов «вылил» всю агрессию на младшую сестру, маму и отца горожанки, отметила она. Последний сейчас находится на больничном – к нему приезжала «скорая». Девушка сообщила, что правоохранителям удалось пресечь конфликт, положив челнинца на асфальт и надев на него наручники. Также в соцсети она решила поблагодарить всех, кто помог ей вернуть дочку. Среди этих людей прокурор города Дмитрий Ерпелев, начальник отдела судебных приставов №2 Рамис Имаев, председатель профсоюза предпринимателей Казани Руслан Сахабутдинов и ряд юристов. При этом Фаваризова написала, что вышеперечисленным угрожает опасность – экс-супруг якобы заявил, что перережет всех ее помощников.

«В мой адрес со стороны бывшего мужа и его родителей было сказано много угроз (в том числе моим родителям и родным). Предупредили, чтобы я не радовалась и глядела по сторонам; что дочь все равно будет жить с ними. И тех, кто помог забрать дочь, убьют, зарежут», — резюмировала она.

1/0

Напомним, семья Фаваризовых прославилась после публикации резонансного видео, который сняли 12 июня прошлого года. Мужчина остановил на дороге авто, в салоне которого была девушка, ее сестра и дочь, разбил стекло водительской двери и, разблокировав двери, открыл заднюю. Подхватив на руки ребенка, он ушел. С того дня девочка находилась у папы. Заседание о бракоразводном процессе состоялось в автограде в конце ноября 2018-го, в тот же день рассмотрели и иск об определении местожительства их дочки. Девочка должна была находиться с мамой. Однако отец до последнего не хотел отдавать малышку.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *