Таможенники Татарстана нашли контрафакт в посылках на 18 миллионов рублей

Некачественные товары поступили из Китая, Индии и Гонконга.

Татарстанская таможня предотвратила возможный ущерб экономике республики от некачественных товаров из Китая, Индии, Гонконга на общую сумму около 18 млн рублей. Среди контрафактных товаров в основном были лекарственные препараты или таблетки, детские конструкторы и игрушки, а также части и комплектующие автомобилей. Обычно это подделка товаров известных брендов.

Отмечается, что 73 сотрудника службы проконтролировали ввоз оборудования в Казань на чемпионат профессий WorldSkills. На соревнования ввезли 389 тонн оборудования из 41 страны на 15 млн евро. После окончания чемпионата часть этого оборудования все еще проходит оформление для обратной отправки. 

С начала года таможенники возбудили 588 административных дел в отношении нарушителей правил ввоза в аэропортах «Казань» и «Бегишево». 


Читайте также: Таможня Татарстана перечислила 6 млрд рублей в федеральный бюджет


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Как выбрать частную школу: пять вопросов, которые стоит задать до поступления ребенка

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *