​На стройках Нижнекамске работали на неисправных башенных кранах

«Первому Нижнекамскому Монтажному Управлению» нужно срочно устранить все нарушения.
«Первому Нижнекамскому Монтажному Управлению» нужно срочно устранить все
нарушения.

Ростехнадзор проверил состояние башенных кранов на строительных площадках Нижнекамска и нашел грубые нарушения. Например, ответственные не проверяли состояние кранов, система безопасности находится в неисправном состоянии, отсутствует проект производства работ подъемными сооружениями; съемные грузозахватные приспособления также были не исправны. А директор организации не был аттестован по требованиям промышленной безопасности.

Специалисты Ростехнадзора составили протокол и направили иск в суд. По решению нижнекамского суда эксплуатацию двух башенных кранов приостановили до устранения нарушений, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Ранее сообщалось, что Ростехнадзор проверил ООО «Сабинский молочный комбинат». Выяснилось: что предприятие нарушало правило при использовании опасных производственных объектов. Комбинат не зарегистрировал в госреестр сеть газопотребления и аммиачно-холодильную установку. Помимо этого, отсутствует лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных объектов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *