Елабужане выбирают место для установки главной новогодней елки

За сутки в опросе поучаствовали свыше 1500 респондентов.
За сутки в опросе поучаствовали свыше 1500 респондентов.

В соцсетях запустили голосование на выбор места для установки главной новогодней елки Елабуги. Опрос опубликовали в группе местного телеканала «ВКонтакте». До этого главную елку города размещали на площади Ленина.

«Но к этому месту у горожан двойственное отношение», — отмечают телевизионщики.

Респондентам предложили выбрать из четырех вариантов: площадь Ленина, стадион на Шишкинских прудах, Гуляй-парк и парк «Чебурашка». Также для тех, кто готов предложить свою идею, добавили дополнительную графу. За сутки в голосовании приняли участие 1579 человек. Подавляющее большинство поддержало территорию «Чебурашки», которую сейчас реконструируют (более 40,3 процента пользователей соцсети). На втором месте расположилась площадь Ленина (28 процентов), на третьем – Гуляй-парк (20,5).

В прошлом году главную елку украсили золотыми хлебными игрушками, булками, баранками и ярусами гирлянд в стиле ретро (с изображениями популярных старинных и советских открыток). Напомним, ранее елабужские власти хотели реконструировать территорию у нее по проекту, который в 2018-м выиграл федеральный конкурс в номинации «Исторических поселений». Главный архитектор города Ольга Никитина планировала, что после качественного преобразования общественного пространства новогоднее оформление площади Ленина кардинально изменится. Об этом она сообщал на деловом вторнике в конце минувшего года.


Читайте также: Казань попала в топ-5 лучших российских направлений для отдыха в Новый год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *