Site icon KazanFirst

Фильм нижнекамских школьников стал лучшим на Международном конкурсе

Съемки фильма «Яушинский лес» проходили осенью минувшего года.
Съемки фильма «Яушинский лес» проходили осенью минувшего года.

Нижнекамские школьники Лемар Зайнетдинов и Алсина Нурхаметова вместе с педагогом Фанисом Кадыровым сняли фильм, который стал победителем Международного конкурса. Как сообщил KazanFirst Фанис Кадыров, съемки проходили поздней осенью минувшего года в деревне Трудовой Нижнекамского района. Ребята с педагогом записали интервью и засняли те места, о которых рассказали местные жители.

Победив на муниципальном и республиканском уровне, «Яушинский лес» в начале лета победил в Москве на Всероссийском конкурсе видеороликов. С очередной победой видео-документалисты вернулись из Санкт-Петербурга. Молодежный конкурс видеосюжетов «Моя малая Родина» был организован Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградским государственным университетом имени А.C. Пушкина. Авторы должны были рассказать о своем родном крае. Заявки на конкурс прислали более 200 участников из разных регионов России, а также из Белоруссии, Абхазии, Иордании и Ливана.

Фильм нижнекамских школьников также прошел в финал конкурса «Киновертикаль» в Саратове и находится среди финалистов Фестиваля молодежной журналистики Time Code. Итоги будут подведены в ноябре.Читайте также: «Наши картины вне той идеологии, которую должен предложить телевизор зрителям».


Читайте также: «Наши картины вне той идеологии, которую должен предложить телевизор зрителям»


Exit mobile version