Минниханов о Тюменской области: Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества по многим направлениям

Тюменцы находятся в Казани с двухдневным визитом.
Тюменцы находятся в Казани с двухдневным визитом.

В Казанском Кремле прошла встреча губернатора Тюменской области Александра Моора с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Во время  двухдневной рабочей поездки в Казань представители Тюменской области ознакомились с опытом Татарстана в области создания общественных пространств, посетили агропромышленный парк «Казань», технополис «Химград», особую экономическую зону «Алабуга» город Иннополис, сообщает пресс-служба президента РТ.

На встрече в Казанском Кремле речь шла о дальнейших шагах, направленных на укрепление деловых связей на межрегиональном уровне. По словам Александра Моора, Тюменская область намерена использоваться опыт Татарстана по созданию и развитию промышленных площадок и особых экономических зон, а также по обучению государственных служащих на системной основе.

По мнению Рустама Минниханова, нынешний визит представительной делегации Тюменской области позволят развивать сотрудничество на системной и долгосрочной основе. Так, есть потенциал в части наращивания поставок продукции машиностроения (грузовых автомобилей и спецтехники, автобусов на газомоторном топливе), оборудования для газовой отрасли, автомобильных шин. Кроме того, развивается кооперация татарстанских предприятий с холдингом «СИБУР».

— Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества по многим направлениям. Сегодня межрегиональный товарооборот у Татарстана и Тюменской области находится на уровне 14 млрд рублей, — заявил Рустам Минниханов. 

В ходе встречи обсуждались также перспективы открытия прямого авиасообщения между Тюменью и Казанью. Предполагается, что это позволит укрепить деловые контакты и будет способствовать росту межрегионального туристического потока.


Читайте также:Татарстан намерен расширить взаимные поставки с Тюменской областью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *