Инженер челнинского предприятия «подарил» аферисту почти 1 млн рублей

Парень доверился лжебанкирам и лишился сбережений.
Парень доверился лжебанкирам и лишился сбережений.

Около 980 тысяч рублей потерял 29-летний инженер одного из предприятий Набережных Челнов, доверившись мошенникам, которые назвались сотрудниками банков. Парень обратился с заявлением в полицию.

По словам потерпевшего, лжебанкир сообщил ему по телефону о несанкционированном снятии денег с карты. Аферист предложил помощь. Молодой человек продиктовал данные карты, что позволило злоумышленнику завладеть сбережениями.

Также к правоохранителям обратилась 66-летняя землячка парня, которую обманули по той же схеме. В этом случае пенсионерка сама перечислила свыше 113 тысяч рублей на «Яндекс-кошелек» звонившего. По обоим фактам следователи возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество».
«Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на оборотной стороне вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме», — говорится в официальном сообщении пресс-службы МВД Татарстана.


Читайте также: Мошенник из Челнов обманул работодателя почти на 700 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *