Абдулганиев: Для предпринимателей нашей республики это хороший способ «расширить горизонты»

В Казани 24 октября пройдёт всероссийский Форум предпринимателей «Мой бизнес».
В Казани 24 октября пройдёт всероссийский Форум предпринимателей «Мой бизнес».

В «Татнефть-арене» 24 октября будет проведён всероссийский Форум предпринимателей «Мой бизнес». Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». На нём будет присутствовать около 9 тысяч человек: представители бизнес-элиты, начинающие предприниматели, руководители и ведущие эксперты профильных министерств и ведомств.

Обсуждение возможностей, которые предоставляет государство для развития предпринимательства в республике Татарстан — ключевая тема Форума. Напомним, сегодня Татарстан — безусловный лидер среди регионов России по развитию малых и средних форм бизнеса и инвестициям. В этом году на эти цели выделена сумма в размере 2 миллиардов рублей.

На предстоящем форуме предприниматели получат рекомендации, как открыть свое дело, и на примере уже заявивших о себе на рынке компаний разберут, как выстроить стратегию продаж, масштабировать бизнес, выйти на экспортные рынки, повысить личную эффективность управляющего предприятием, какие инструменты в дизайне и маркетинге применять для повышения спроса на свою продукцию.

— Для предпринимателей нашей республики это хороший способ «расширить горизонты» видения своего дела, перенять у крупных компаний опыт по выстраиванию сильного бренда компании или продукта, чтобы они были востребованы не только на локальном рынке, но и у потребителей по всей России, за рубежом. В Татарстане есть предприниматели, которые уже работают с иностранными партнерами. Мы со своей стороны подготовили для этого устойчивый фундамент, оказываем финансовую поддержку и бесплатные консультации — как получить льготное обслуживание бизнеса в банке, вести учет налогообложения, продвигать продукцию через онлайн-каналы продаж, устанавливать связи с поставщиками и покупателями на глобальном рынке, не выезжая за пределы республики, — отметил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Спикеры форума «Мой бизнес»: российская спортсменка, чемпионка Европы и мира, известная телеведущая и бизнес-леди Ляйсан Утяшева; совладелец ресторанного холдинга RESTart Vasilchuk Brothers Алексей Васильчук; ведущий специалист по переговорам и личным продажам Сергей Азимов; эксперт в сфере управляемой коммуникации Илья Степанов; ведущий эксперт по скриптам продаж, сооснователь компании Hyper-Script.ru Настасья Белочкина и другие.


Читайте также: Дмитрий Медведев: В экономике России все в порядке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: