Отказавшаяся осматривать умирающего пса ветеринар из Нижнекамска рассказала свою версию

Собака уже была мертва
Собака уже была мертва, утверждает ветврач.

Ветеринарный врач нижнекамской клиники Cat&Dog рассказала на своей странице в инстаграме свою версию произошедшего. 

Напомним, в воскресенье, 20 октября, врач платной клиники отказалась осматривать сбитого машиной пса. Нижнекамка Эльвира Давлекаева, ставшая очевидцем аварии и снявшая на мобильный телефон ситуацию в клинике, выложила видео в соцсети. Как пишет молодой врач, она пришла на работу за 15-20 минут до начала рабочего дня. На лавочке сидели женщина и пенсионер, на руках которого был щенок, не подававший признаков жизни.

«Девушка сразу с агрессией в голосе спросила о том врач ли я или нет, могу ли я прям там на улице констатировать смерть собаки, так как ее сбила машина и она уже не дышит», — вспоминает ветеринар (пунктуация и орфография сохранены — KazanFirst).

Ветврач переоделась и открыла клинику. Пожилой мужчина положил собаку на коврик. Как вспоминает врач, по обмякшему телу было понятно, что животное мертво.

«Я очень сожалею, но поддалась эмоциям и вступила с ней (Эльвирой Давлекаевой) в диалог, так как приняла ее за хозяйку собаки», — пишет девушка. Врач подтвердила, не стала осматривать собаку, потому что хозяин не предоставил информацию о сделанных ранее прививках от бешенства.После случившегося врач встретилась с хозяином погибшего пса и извинилась перед ним. Нижнекамка призналась: выложила свою версию произошедшего из-за негативного давления общества. Врачу поступают угрозы и оскорбления. В посте ветеринар подытожила, что какое-то время ей придется работать с психологом.


Читайте также: Ветеринар из Нижнекамска: Раз паспорта нет, до свидания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *