Депутаты Госсовета в первом чтении приняли проект бюджета на 2020 год

Финансовый документ сверстан с дефицитом в 3
Финансовый документ сверстан с дефицитом в 3,1 млрд рублей.

Парламентарии Татарстана на сессии Госсовета рассмотрели проект бюджета на 2020 год и плановые 2021 и 2021 года. Документ принят в первом чтении.

Как рассказал министр финансов республики Радик Гайзатуллин, в следующем году доходы региональной казны запланированы в сумме 264,8 млрд рублей, расходы — 267,9 млрд. рублей, дефицит — 3,1 млрд. рублей.

Безвозмездные поступления от федерального бюджета учтены в объеме 31,3 млрд рублей.Депутат Николай Рыбшукин уточнил у министра, сколько денег заложено на реализацию программы «Наш двор». Радик Гайзатуллин отметил, что в республиканском бюджет средства не предусмотрены. Более 50 млрд рублей будет выделено из внебюджетных источников.

Лидер фракции КПРФ Хафиз Миргалимов в своём выступлении принимаемый документ назвал не «бюджетом прорыва и развития», а «бюджетом стагнации».

— Если учесть официальную инфляцию, мы получаем минусовой результат, — сказал коммунист.

В целом за принятие финансового документа проголосовали 81 депутат. Против него — 6, все коммунисты. Миргалимов заявил, кто КПРФ подготовила 73 правки.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин посетовал, что в основном депутаты обсуждают расходную часть проекта бюджета и пока ни одного предложения от них не поступило по увеличению доходной составляющей.


Читайте также: Бюджет Татарстана-2020: какие расходы сократят


Comment section

Добавить комментарий

Войти: