В Елабужском районе 2 года не могут открыть детсад, отремонтированный за 60 млн рублей

«Законсервированное» дошкольное учреждение обнаружили эксперты ОНФ.
«Законсервированное» дошкольное учреждение обнаружили эксперты ОНФ.

В селе Костенеево Елабужского района активисты ОНФ обнаружили «законсервированный» детсад, который должны были открыть еще два года назад. Эксперты обратились в Счетную палату РТ, чтобы там разобрались, куда ушли десятки бюджетных миллионов, выделенные на обновление учреждения.

Сельчане жалуются, что вынуждены брать малышей на работу, подыскивать детсады в Елабуге или привлекать к присмотру за бабушек. Люди возмущены, что дошкольное учреждение в Костенеево давно готово к открытию, но никакой пользы не приносит. Известно, что в комнатах полностью завершили ремонт, установили необходимое кухонное оборудование, расставили мебель. На улице — пандус для инвалидов и родителей с колясками, свежий газон, тротуар, детская площадка с качелями и верандой.

1/0

К слову, на ремонт здания потратили около 61 миллиона рублей. Кроме того, на завершение строительных работ и устранение замечаний, выданных надзорными органами, республика выделила еще 4,5 миллиона. Член регионального штаба ОНФ в РТ Андрей Медведев отметил, что проектно-сметная документация должна включать в себя все необходимые траты на строительство.

— Все недочеты застройщик должен устранять по гарантии и в срок. В случае с детским садом в Костнеево были выделены дополнительные средства. Так почему результата до сих пор нет? Возмутительно, что детский сад не работает с 2017 года. Получается, государственный контракт до сегодняшнего дня не выполнен, — сокрушается он.


Читайте также: Не очень вкусную конфету завернули в красивый фантик: что думают жители скандального елабужского села о новой школе, переделанной из Дома культуры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *