Активисты, вставшие на защиту бани в Дербышках, нанесли травму сотруднику ЧОПа

Сейчас охранник находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника.
Сейчас охранник находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника.

В понедельник утром несколько активистов пришли к бане в казанском микрорайоне Дербышки. Они пытались прорваться на территорию, которая является частной собственностью, и остановить работы, проводимые там. У горожан произошел конфликт с сотрудниками охраны, которые отвечают за безопасность объекта. Завязалась драка, во время которой одному из работников ЧОПа была нанесена травма. Сейчас 54-летний мужчина госпитализирован. У него диагностирован компрессионный перелом двух позвонков. 

Как сообщают источники редакции в правоохранительных органах, по этому делу задержан один из активистов Руслан А. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в поселке Дербышки начались работы в здании бывшей городской №16. Жители вступили против этого. Они выходили на народный сход. Пытались остановить технику, призывали общественность обратить внимание на этот объект. 

Отметим, что в республиканском Комитете по охране объектов культурного наследия заявили, что анализ документов показал, что собственник имеет все разрешения на проведения работ. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *