Оскорбившего ветеранов Афганистана комика Артёма Калантаряна может ждать уголовное дело

На YouTube канале «Stand-Up Club #1» комик оскорбляет воинов-интернационалистов - ветеранов Афганистана
На YouTube канале «Stand-Up Club #1» комик оскорбляет воинов-интернационалистов
— ветеранов Афганистана, считая это смешным.

Запись выступления Артёма Калантаряна на «Stand-Up» была опубликована 22 октября на YouTube. Она вызвало шквал негатива в сторону комика, который открыто со сцены перед публикой оскорблял воинов-интернационалистов — ветеранов Афганистана, используя при этом нецензурную брань и видимо считая это смешным и уместным.

Также в его выступлении упоминается актёр и кинорежиссер фильма «9 Рота» Федор Бондарчук, как «умственно отсталый». Напоминаем, в данном фильме рассказывается о судьбе небольшой группы новобранцев, призванных на срочную службу в Вооружённые силы СССР в конце 1980-х годов из Красноярска и направленных после нескольких месяцев в «учебке» в Афганистан. В 9 роте погибло 6 военнослужащих, 28 получили ранения, из них 9 тяжёлые. Младший сержант В.А. Александров и рядовой А.А. Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

— Есть вещи, над которыми нельзя шутить, а те, кто ищет дешёвой популярности, обязаны глубоко и серьёзно задуматься, над чьими могилами они глумятся. Война в Афганистане унесла жизнь более 13 тысяч советских солдат и офицеров, в основном молодых ребят, которых ещё не исполнилось 20 лет. Более 53 тысяч человек получило ранения разной степени тяжести: более 10 тысячи военнослужащих остались инвалидами на всю жизнь, а примерно 26 тысяч в разные годы умерло от ран в военных госпиталях, — говорит Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов.

Таким образом, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращения в Министерство внутренних дел России и Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку публичного выступления Артема Калантаряна на содержание клеветы, возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека.


Читайте также: Наталья Рудова пообещала никогда не подавать руки Малахову, который внёс её в список эскортниц


Comment section

Добавить комментарий

Войти: