В нижнекамском музее пройдет «Ночь искусств»

Программа начнется с 11 часов 3 ноября и продлится до 23 часов.
Программа начнется с 11 часов 3 ноября и продлится до 23 часов.

В городском музее на проспекте Строителей, 14 в Нижнекамске 3 ноября пройдет «Ночь искусств».

Программа начнется с 11 часов концертом «Под открытым зонтиком искусств», в котором примут участие детские музыкальные коллективы. С 11 до 12:30 желающие смогут поучаствовать в мастер-классах «Бабочка» и «Чудо-кармашек». С 12:30 до 14 часов в городском музее пройдет интерактивное мероприятие «Волшебный мир сцены». В это же время гости праздника смогут увидеть калейдоскоп творчества «Мир прекрасного своими руками». С 14 до 15:30 пройдет концерт «Напевы нежные о Родине своей». Город мастеров пройдет с 15:30 до 17:30. В течение нескольких часов — с 18 до 22 часов — для посетителей музея состоится концерт «Мелодии души», где выступят ансамбли «Ильхам» и «Нардуган». 

Ярмарка-продажа «Радуга рукодельных фантазий» пройдет с 15 до 22 часов. Горожане смогут присутствовать на поэтическом вечере «О прекрасном…», который начнется в 20 часов. С 21 до 23 часов запланирован виртуальный экскурс «Галерея сокровищ мира». Платная фотосессия с проектором «Рисует объектив» пойдет с 21 до 23 часов.

Ранее сообщалось, что исследование крупнейшего в РФ оператора фискальных данных «Платформа ОФД показало: средний чек покупки в музеях за третий квартал текущего года вырос по отношению к показателю прошлого года на 8 процентов, поднявшись до уровня 540 рублей за одно посещение. При этом число посещений как музеев под открытым небом, так и музеев в помещениях, росло в одинаковой пропорции — рост на 8 процентов.Вырос также совокупный объем трат в музеях. Рост за год составил 16 процентов. В самую большую сумму один поход в музей обходится в Санкт-Петербурге, Татарстане и Белгородской области. Посетители выкладывают за него более 1000 рублей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *